Lilia Chaplygina

каково быть подростком? Сложно или как? Какие трудности могут быть? (мне 10 лет)

Елена Величко

подрастёшь- узнаешь=)

Furkat

хороший вопрос.... умного подростка.... поговори об этом с папой откровенно.... должен помочь.... а троялляя.... ну ладно... а то удивляюсь, подростки такие умные вопросы задают ))))...странно показалось...))) 0 аж весело стало.... от троляля...

Денис Денисов

лет через 5 узнаешь

Денис Махмутов

чем меньше будешь заморачиваться тем легче тебе будет. Не акцентируй на этом такого внимания, просто живи! Живи в настоящем и вдыхай его полной грудью.... Не нужно так сильно акцентировать внимание и заморачиваться на будущих "проблемах". Не факт что они будут, зачем страх на себя нагонять в настоящем, тебе от этого хуже жить будет сейчас. Просто живи жизнь покажет И все будет хорошо)))

Любовь Дакиева

Да никаких трудностей нет. будешь жить так же, как и сейчас!))

Тимур

Старайся не конфликтовать с родителями, учителями и другими взрослыми. Они и сами многого не понимают ни в тебе, ни в жизни, но могут причинить тебе немало неприятностей. Учитывай, что и ты многого пока не понимаешь в людях и их отношениях. Присматривайся, наблюдай, анализируй, читай хорошие (художественная литература, психологическая популярная для подростков литература) книги. Ищи - чем бы полезным и интересным заниматься, чтобы не тратить впустую дорогое время жизни. И помни: время - лучший и советчик, и лекарь, и учитель. Как сказал Лев Толстой, "всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать".