Ар
Артур

У кого есть собственная, версия гибели группы Дятлова???

Оксана Антоневич

Доктору. А перелом теменной кости у Рустема Слободина, серьёзное повреждение сердца сломанными рёбрами у Людмилы Дубининой, вдавленный перелом височной кости у Тибо-Бриньоля, явившийся причиной его смерти и т. д. И прочие прижизненные травмы, полученные разными участниками группы. У меня лично версия простого замерзания вызывает серьёзные сомнения. Ну не стыкуется!!!

Илья С

На мой взгляд наиболее правдоподобная версия эта http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html.
Единственно, что у меня вызывает сомнения, так это действия там американских шпионов. Думаю, что скорее наши люди там отличились. Спецслужбы или кто другой-не знаю. Но в целом версия Ракитина очень убедительна.

Ольга Широкова

Сегодня посмотрела фильм по РЕН тв о новых версиях, и совсем все перепуталось. Оказывается, у пятерых их них внутренности были раздавлены как будто через мясорубку. То есть был сильнейший удар. Причина смерти остальных - обморожение. Но все девять тел и их одежда содержали радиоактивную пыль и признаки отравления. В крови не обнаружили следов алкоголя и нарк. веществ.
Последние трое из выживших в спешке срезали одежду с мертвых, потом бежали около километра босиком от палатки.
Тут же рассказали, что до экспедиции Дятлова такая же история произошла примерно в том же районе с группой охотников манси. Также пропали несколько человек, потом нашли их тела изуродованные с необъяснимыми повреждениями.
Короче, теперь у меня версии вообще нет.

Надя Стекольщикова

убиты небольшой группой, отлично подготовленных диверсантов ( шпионов) которые постарались выморозить туристов, отправив их без одежды в ночь на мороз. когда увидели что план не удался, хладнокровно перебили всех, об этом говорят характерные травмы и радиоактивная одежда.

Евгений

Они замерзли. Не нужно изобретать велосипед.

Tanushka Skorokhodova

Если там присутствует радиационный фон повышенный, похоже вмешательство инопланетных..

Максим Журавков

Местные жители.

Ин
Инна

Доктор прав, они действительно замерзли и умерли от холода. А то, что тела были разбросаны и т. д. , так это ж сколько времени их трупы там пролежали, животные ими полакомиться решили, я думаю. Короче, вряд ли тут какая-то мистика замешана.

Hello Omny

Новая проблема у народа.
Календарь майя больше не волнует ?

Елена Вольман

дивизия дтлова превозмогая превосходящие силы дятлова была атакована дятлами от советскаго информ бюро

Сергей

хладнокровно убиты - это точно.. . (последних троих возле речки уже полузамерзших просто столкнули вниз, выбраться у них сил уже не было)