Ви
Витаминка

Установление юрфакта в суде. Вопрос о цели, причине...

Необходимо в суде установить факт регистрации о рождении умершего отца. Не для оформления наследства, такого спора нет. Для истории, для детей, для предков... Как правильно указать цель, причину обращения в суд...

Валера Коробов

Нужно придумать, иначе суд не примет заявление

Ольга Соловьева

для обращения в суд для установления какого-либо факта, вам необходимо указать цель и отказ какого-либо органа подтвердить факт во внесудебном порядке, а просто так мне нужно и интересно не получиться, какой-либо спор отсутствует

Кристина

Цель написания иска - убедить суд в своей правоте и добиться удовлетворения своих требований. … Однако недостаточно просто изложить события и обстоятельства, послужившие причиной спора, необходимо нормативно обосновать свои требования, сделать ссылку на нормативно-правовые акты, на которых истец основывает свои требования.
Так же ответ на свой вопрос вы можете найти, если введете в яндекс следующий поисковый запрос :
Яндекс. Каталог: Виртуальная юридическая консультация - там будут все ссылки ( я не могу использовать англ. раскладку, поэтому не укажу эти сайты ну... я думаю вы разберетесь )

Наталия Джафарова

поясните подробнее человек родился (и уже умер) , а регистрации его рождения не было?

Eвгения Сердюк

в суд заявление об установлении юридического факта регистрации рождении