Владимир Окунев

Третий инсульт нарушена речь . Левая сторона парализована. Память нарушена. Смотрит на тебя но не видит. Есть шанс. ?

Natali Notka

Шанс всегда есть. Нужно лечиться. Лично знаю людей которые восстанавливались после инсульта. Не полностью, но начинали ходить и соображать)

Всеволод

Да, шанс есть. По роду своей деятельности контактирую с людьми, его реализовавшими. Есть зависимость - чем меньше времени проходит от инсульта до начала приема восстанавливающих препаратов, тем в большем объеме есть вероятность восстановления функций организма. пишите.

Ел
Елена

Шанс на что? На полное восстановление - едва ли. Судя по всему, есть предпосылки к тромбообразованию. Надо пить что-то, что разжижжает кровь.

Ксения Фёдорова

Есть. Кормите морской рыбой, апельсинами, овощами, горохом.. . Мясо есть нельзя. А отварные (!!!!) субпродукты нужно (железо для восстановления сосудов) . Попробуйте мозги приготовить

Александр Потёмкин

Есть. Нормализовать кроветворение и кровоснабжение головного мозга. Продуктами питания...

Ирина Галаева

Если честно - шансов не особенно много. Но и легко сдаваться последнее дело.

Мозг - штука тёмная, бывали случаи что и при очень обширных поражениях через некоторое время выстраивались новые связи в мозгу взамен утраченных и в обход поражённых. Хотите чтобы пациент что-то вспомнил, так напоминайте поинтенсивнее, дайте ему семейный альбом, старые письма, необходимые для восстановления забытого книги, беседуйте чаще.

Кстати, встречал упоминание, что при интенсивном пользовании интернетом даже болезнь Альцгеймера несколько притормаживается в развитии. Нагрузка на память и механизмы обработки информации не даёт им угаснуть как атрофируются мышцы без физической нагрузки.

Кроме тренировки мозга это отвлечёт от мрачных мыслей о собственной ущербности, не даст скатиться в глубокую депрессию.

Павел Ненашев

шансы минимальные (все таки 3-ий инсульт) , но все зависит от организма... как будет восстанавливаться.. .
и чем больше времени пройдет, до начала ваших действий, тем труднее будет все продвигаться.. .
надо откорректировать питание с помощью БАД, по специальной системе восстановления... .