Елена Печенина

если на Руси до крещения жили только дикари и варвары, как они смогли насчитать почти 6000 лет своей истории ?

нынче-то у нас по древнеславянскому календарю лето 7521-ое...

Лена Евтихова

А это извините - на любителя. На любителя погреться в славе своих предков вместо того чтобы светиться САМОМУ. Я например даже не засмеялся когда кто-то из ученых одной из бывших республик СССР привел абсолютно неопровержимые доказательства (не помню сейчас какие именно) что их народ возник еще до появления микробов на Земле (или чуть позже- рояли это не играет) . Ну возник и возник. А мы возникли всего лет 20 назад, но зато таких шиздюлей этому древнему народу дали, что они до Тифлиса бежали выбросив все суперсовременное оружие.. .
зы. А то что онемеченная история Руси напоминает скверный анекдот- это ни для кого не новость...

Дмитрий Гаврилов

По каким это сведениям? Где данные?

Александр Файзулин

если в современной Африке до появления человека разумного жили краманьонцы и неандертальцы, как они смогла насчитать тысячи лет своей истории? при чём тут религия? у вас что то с причинно - следственной связью)

Илья

Лекции лингвиста профессора Чудинова вам в помощь, он утверждает, что истории Руси не менее 30 000 лет.

Людмила Дроздова

не по древне славянскому а по русскому православному
не надо путать хрен с пальцем

Александр Монахов

Возьми библию и посчитай сколько там евреи жили до рождения Христа. Если правильно посчитаешь, то и получишь искомые 7тысяч. Так что это не по древнеславянскому, а от сотворения мира...

Юлия Родионова

Почитай Мавро Орбини погугли

Kuash Kisyakov

Прочитал всего Костомарова и о первых веках у него практически ничего нет, т. е. вообще ничего не известно