Ир
Ирина

можно ли убираться на следующий день после Страстной Пятницы?

Katalogdream Страна Мечты

нужно... как и в любой другой день

Та
Татка

Ни в коем случае! Зарастай грязью, и все вали на господа бога, мол он не разрешает)

Гуля О.

Я всё в субботу делаю, и убираюсь и яйца крашу и куличи пеку)

Катя Стрелкова

Работать никогда не грех. Грех - убивать, воровать, обжираться....

Ирек Сабитов

клево!. Верочка. а Вы в церкви давно были. что бы такие вопросы задавать?

Андрей

Нельзя убираться в субботу.
"Помни день субботний, чтобы святить его, шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота господу Богу твоему, не делай в оный никакого дела <...>" - это из Библии, и это не "только для евреев" и не "только для иудеев", как думают некоторые, а для всех, кто считает себя христианами. Выходной - именно СУББОТА. А не воскресенье. И делать в него какое-либо дело нельзя!

Сергей Качалов

Уже убралась)

Мария Сироткина

...не желательно, но из каждого правила есть исключения....

Екатерина Плотникова

Конечно можно у меня ребенок если я не уберусь то писец будет в квартире. И потом я всегда именно в субботу просыпаюсь в 4 утра ставлю тесто на куличи, пока напеку яйца покрашу, наготовлю заготовок для стола так и день пройдет а надо еще и с малой погулять и докупить недостающие продукты, украсить куличики, пироги, хлеб это же уйма времени. На завтра гости и у меня будет грязная кухня, да я со стыда сгорю, конечно родственники все поймут, но мне будет неловко а Бог простит и поймет за труд еще никого в ад не отправил.