Галина Саратовцева

Авто продали, а налоги идут

На территории предприятия было произведена продажа (нелегальная, махинация прошлого руководителя) старых авто которые были закреплены за предприятием и предприятие платила за них налоги. После продажи ни каких документов ни кто не переписывал (не переделывал) , а налоги идут и предприятие платит за них. Как и что сделать, если гос-номеров у нас нет.

Оля Суслова

наверное их надо снять с баланса предприятия, а потом с этими документами в гаи и налоговую идти обьясняться.

Анастасия Васильева

Если нет гос. номеров-значит у вас нет и ПТС. ? или есть. ? Если есть- это значит, что авто все еще числиться в ГАИ за Вами. ,поэтому вы и должны платить налоги. Тогда вопрос- где номера? Если нет ни номеров, ни ПТС- значит в ГАИ по ПТС Авто должны были быть сняты с вашего предприятия и вы не должны платить налоги- так как ГАИ передает сведения в налоговую инспекцию о том, что такое авто продано. Если все таки есть ПТС- восстанавливайте номера в ГАИ с вытекающими отсюда последствиями- штраф, объяснительная, хождения по мукам. а потом уж решайте сами- подавать в прокуратуру. В гаи очень подробно вся информация вывешена на инфостендах, и в налоговой. Неприятностей, конечно., не избежать., не без этого

ОК
Олег Клавцен

Они на учете в гибдд стоят? если нет то никаких налогов, если стоят то это воровство, в прокуратуру о хишении пишите