Ал
Александр

Можно ли заменить бензонасос. С механического на бензонасос который будет баке стоять (электрический)

Механический накрылся

Павел ____________

Нет нельзя. Параметры насосов которые в баке и механические разные... Давление на выходе существенно больше у погружного, который в баке. вместо механического по параметрам подходит запорожевский электрический (если найдешь) но его в бак необязательно вписывать он может просто под капотом быть!

Александр Решняк

Да запросто! Нужны только голова (с мозгами) и руки (не из попы) . Проще говоря надо скопировать эл. схему любого авто со впрыском - принципиально они все одинаковы. Но есть нюанс. Подавать топливо прямо от насоса в карб нельзя - на входе в карб должно быть строго определённое давление, которе намного ниже того, что развивает эл. насос. Для этого надо перед карбом поставить ДП регулятор давления. Суть такова - эл. насос гоняет топливо по кругу, из бака в бак, а регулятор выдаёт в карб строго определённое давление на отводе от круга. Ессно, насос должен быть запитан от импульсного! реле... короче, полностью скопировать заводскую схему, вплоть до аварийного ударного выключателя насоса.
Вот и все дела.

Игорь Алиев

Все о чем подумает человек осуществимо
дорабатывать придется электро бензонасос ( чтоб геометрически вписывался )

Алексей Федотов

Да можно - в чем смысл?? ?
Это что иномарка что нет замены или очень дорого? Можно взять от Волги (он не в баке, а на трубке) и закольцевать сразу в обратку, в районе карбюратора поставить тройник и от него запитать карбюратор - на карбюраторе обратку заглушить!!!

Владимир Мальцев

купить бак под электрический, тянуть провода и запитывать их чтоб при включении замка он работал