Олька Амелина

Как отучить собаку (мелких пород, взрослую) лаять на собак крупных пород? Подскажите, пожалуйста!

Короче, я в прошлом году нашла собаку. Взрослую, порода пинчер (мелкая) .
У нас во дворе живёт очень много собак, но моя лает на крупных собак, например, на лабрадора. Возможно, большие собаки в детстве её напугали, или что то ещё, но она испытывает сильную агрессию к крупным породам. На мелких на некоторых тоже лает, но не сильно. Как её отучить? А то другие собаки бегают, носятся, радуются, а мы за домом на поводке гуляем. Что делать? (

Игорь Коробков

работать над запрещающей командой.

Ва
Валерия

Одёргивайте поводок очень резко и строго говорите "ФУ, ТАК НЕЛЬЗЯ! " если не упокоилась, то одерните еще раз, поверьте, собакам это очень не нравится особенно маленьким! Со временем вырабатывается условный рефлекс на то, что ее будут дергать, если она себя плохо ведет или на ваш строгий голос. Ни в коем случае не жалейте песика, если ведет себя плохо значит заслуживает пусть маленького, но наказания.
Еще советую посмотреть на Animal Planet Переводчик собачьего - программа о воспитании собак (только на ней и живу)
или уж не худой конец свозите своего любимца к кинологу или собачьему психологу) ) удачи вам 😘

Ол
Ольга

НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ТОЧНО

Екатерина Шальнова

я не видела ни одного пинчера, который бы не кидался на больших собак, однажды мы одного чуть не съели ((( взрослую собаку вы не переучите, привыкайте к одиночеству

Филюк

у вашей собаки комплекс она думает что на нее нападают и защищается !!!храбрая собака !!!ви попробуйте на руки взять и отнести к дружелюбной собаке или щенку может быть она привыкнет ))) только ее хорошо нужно держать чтобы зашиту чувствовала!!!

На
Наталья

Почти все собаки мелких пород не понимают разницы в весе с крупными собакми и считают себя равноправными. Поэтому перевоспитать невозможно. Можно научить команде "ФУ! ", причём даже вашего взрослого мальчика. А то что гуляете на поводке - это даже хорошо, целее будете!

Роман Комаровский

Собаку надо обучить послушанию и запрещать лаять. Идите на дрессировочную площадку и занимайтесь под руководством инструктора.