Та
Татьяна

дело в том что мне скоро поступать.. . я не знаю на кого идти... нет такой професии которая мне нравится.. . на кого идти .

Юра Кожевников

Для меня тоже нет профессии, которая мне нравится. В итоге, я пошел на ветеринара 😄

Ир
Ира

на Москву иди.... штурмом

Ксения Ткач

Если уж сама не знаешь куда поступать, тогда спроси помощи у родителей, близких. ну или у учителей они всегда дадут совет

Ирина Петрашова

тогда иди сначала поработай, к примеру продавцом или портнихой...

Юрий Козиков

Опыт показывает, что теперь без разницы, на кого учиться. Лишь бы поступить, а потом получить диплом ВУЗа. У нас пироги печёт сапожник, а сапоги шьёт пирожник. Можешь даже грамоты не знать - главное, что бы корочки ВУЗа были.

Света Швенк

Прочитай книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа" и начни строить свой бизнес, а не терять время на учёбу.

Анастасия Зеленцова

Продолжение дальнейшей учёбы - это право, а вовсе не обязанность ! 🙂
Можешь уже сейчас устраиваться посудомойкой или техничкой, может тогда и определишься с выбором профессии ! 🙂

Р*
Рушана ************

Никто тебе не скажет на кого идти, сама должна думать к чему у тебя склонностей больше/
пойди сначала поработай где-нибудь...

Евгений Бардюк

Знаешь, и у меня такое было! Спрашиваю у родителей, я не могу определится с выбором профессии! А они мне в ответ, на что душа лежит на того и учись! А теперь мой совет! Высшее образование обязательно нужно!

Александр Гринвальд

я тоже долго не могла определиться чего же хочу. Но спасибо родителям, которые помогли и подсказали! Совсем недавно я закончила Киевский университет туризма экономики и права (КУТЭП) по направлению ТУРИЗМ - это оказалось очень интересно! + если любишь языки, путешествовать, то от такой профессии получаешь удовольствие!