Ел
Елена

Когда Вас загипнотизируют, как вы узнаете, что "спите", в трансе, в изменённом сознании (особенно если его признак

некритичность) , и так далее?

Юлия Ильичева

Сознание человека, состоит не только из активного мышления. Хорошо тренированный мозг во время гипноза обращается к долгосрочной памяти и подсознанию, именно поэтому процент людей которые поддаются очень глубокому гипнозу составляет всего 8-10 % от общего количества людей и в этот же процент входят сомнамбулы. Не нужно забывать, что ввести человека в гипнотическое состояние можно только с его согласия, активно сопротивляющееся сознание гипнозу не поддаётся.