Анна Орехова

как можно сделать аккуратный и быстрый манекюр?

Serge

есть много разных способов, ну например французкий манекюр...

Николай Николаевич

быстро сходить к маникюрше

Алексей Рудик

Если очень быстрый (1 мин.) отполируй ногти пилочкой, нанеси масло (для купикулы) на кутикулу. Если (5мин.) накрась лаком, после засунь ногти в холодную воду (если у тебя нет сушки) И еще очень хороший способ накрасить ногти ровно-крась и небойся залезать на кутикулу (помоешь посуду и все ненужное отпадет)

Дима Килигин

"Быстрота" зависит от состояния рук, ногтей и кутикулы.
Хороший маникюр напрямую зависит от состояния и здоровья кутикулы и состояния ногтей.
Самый быстрый маникюр делается тогда, когда он делается регулярно - когда вы ухаживаете за своими ручками и ноготками.

Европейский маникюр:
- подпиливаете ноготки щадащей пилкой (лучше использовать стеклянную) придаете форму и корректируете длину;
- отодвигаете кутикулу деревянной палочкой, только сильно не давите - отодвигайте очень аккуратно, болевых ощущений не должно быть! ;
- на кутикулу наносите кутикул-ремувер, аппликацию кутикул ремувером выдерживаете 2-5 минут, снова проходитесь по кутикуле апельсиновой палочкой;
- если есть заусенцы - аккуратно обрезайте их щипчиками;
- на кутикулу наносите заживляющий крем (если были ранки или заусенцы) , за тем масло хорошо зарекомендовало себя масло солар ойл (миндаль, жожоба) от креатив и шарлин (лимон, роза, жожоба)
- на руки наносите крем;
минут через 5-10 обезжирьте ногти жидкостью для снятия лака нанесите основу, лучше если основа с укрепителем;
нанесите 1-2 слоя цветного лака и закрепите финишным прозрачным лаком с эффектом сушки

Наслаждайтесь полученным результатом!

При обрезном маникюре все делается еще более аккуратно! И его лучше делать один раз а после ужаживать за кутикулой по инструкции выше.

С:
Сергей :р

Сделайте ванночку с солью (10 мин) палочкой отодвинь кутикулу, крем для рук можно втереть в ногтевую пластину через 10 минут помыть руки, обезжирить ногти жидкостью для снятия лака и можно смело наносить лак.

Алексей Х

Придайте нужную форму ногтям, отполируйте, покройте Вот вам и маникюр!

Вадим Пешков

Для начала научиться его писать, а потом уж делать.
манИкюр.. . ага....