Юлия

что сделать что бы ногти не ломались и росли быстрее? я просто их росла а они быстро ломаются

Тим

чем больше красить ногти лаком, тем больше они будут ломаться!

Руслан Измайлов

побольше кушайте кальция и крахмала

Ел
Елена

качественный лак укрепляет ногтевую пластину. так что купить хороший лак и подкрашивать. также существует большое количество укрепляющих лаков ( то есть так называеимых укрепителей, безветных)

Анютка

надо есть больше продуктов, содержащих кальций ( сыр, творог, кунжут, зелень всякую), можно добавить и кальций в таблетках. пока изнутри не подпитаешь организм, толку не будет. Давно известно, что плохие ногти и волосы - это проблема со здоровьем

Михаил

Да, нужно подпитать свой организм. Однако кальций в таблетках или в виде другого синтетического средства чреват отложениями в виде камней в почках. Необходимо укреплять организм натуральными витаминно-минеральными комплексами.

Ольга Назаркина

Как многие знают, что все витамины со стола, поэтому в рацион включить побольше фруктов.
Можно пить специальные витанины (волосы, ногти) есть спец. витамины.
А вообще, чтобы они не ломались, то стоит давайть им отдохнуть, т. е не наносить лак длительное время, ну или же если никак, то давать покой на ночь (смывать) . Я купила специальное масло, каждый день мажу, чтобы крепче стали, скажу что очень помогает. Есть всякие воски для ногтей.

Al
Alex

Есть такая процедура называется запечатывание, после нее ногти просто очень крепкие и блестящие, запечатывают их воском, повторять нужно каждые 3 недели эффект супер! У меня вообще не ломаются и выросли быстро.

Елена Селиверова

Есть очень хорошее масло эсенс. . с васильком. . и пахнет приятно и эффект супер! ! Особенно для тех, кто много работает с бумагой...

Алексей Пототаев

Видимая часть ногтя-МЕРТВАЯ ТКАНЬ. Все пит. вещества ноготь берет из МАТРИКСА (корня ногтя). Ну а матрикс ИЗ ОРГАНИЗМА. Поэтому можно пропить ВИТАМИНЫ ВНУТРЬ. На ванночки, лечебные лаки-не трать время, а на последнее и деньги! Лучше пока закупись лачками красивыми) Но если ногти всегда были такими, то нечего не сделаешь. Как говорится против природы не попрешь!
Но большинство верит то что лаки, ванночки-это супер средство... ЛОЖЬ ЛОЖЬ ЛОЖЬ

Azamat Ablakulov

главных советов по уходу за ногтями в домашних условиях

Совет №1. Питание
Чтобы ногти не слоились, перестали ломаться, нужно питать их кремами или маслами. Есть несколько способов:
Регулярно делать ванночки для ногтей из оливкового масла или наносить его кисточкой на ногти и кожу вокруг них (ногти сразу приобретают здоровый вид, кожа увлажняется, заусенцы пропадают, ногти быстро растут и крепнут)
Использовать специальные масла - они бывают разные, для разных типов ногтей и вы сможете подобрать себе нужный, к тому же их удобно использовать
Использовать крема для рук и ногтей как можно чаще - в машине, на работе, перед сном, после душа. И руки станут бархатистыми, ногти сразу преобразятся!
При уборке дома ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ) )
Совет №2. Форма
Ногти нужно подпиливать не реже раза в неделю, пилочка должна идти в одном направлении, что бы ногти не слоились. Никогда не отрезайте «под корешок» края ногтей - они могут врастать.
Совет №3 Массаж
Массаж рук и ногтей способствует быстрому росту и укрепляет ногти, к тому же его можно делать тогда, когда Вам удобно! Результат будет виден уже через пару дней
Совет № 4 Маникюр
Перед маникюром обязательно распарьте ногти в ванночке, или делайте маникюр после мытья посуды или душа. Не в коем случае не делайте маникюр на грязную и сухую кожу рук! Вы рискуете получить заусенцы и воспаления в них!
На ночь (и можно несколько раз днем) наносить витамин Е в масле, можно купить АЕвит в капсулах, их вскрывать и мазать)) )
Совет № 5 Кожа рук
Не стоит вырывать заусенцы, их нужно удалять специальными щипчиками. Кутикулу нужно удалять очень аккуратно, и только после применения специального средства для размягчения кутикулы!

Юлия Борисова

Здесь описаны самые главные правила пор уходу за ногтями [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] !! Что можно делать, а что наоборот будет во вред! Попробуйте, много дельных советов