Петя Карсаков

Что можно сделать что бы ногти не ломались?

Что можно сделать что бы все было по моему)?

Алексей Булыгин

Лечение расслоения ногтей

Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь. В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Для этого растворяют в теплой воде чайную ложку соли и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд.

При расслоение ногтей, маникюр делают не реже 1 раза в 2 недели. При этом соблюдают определенные правила. При снятии лака используют жидкость, не содержащую ацетон, который сильно высушивает ногтевую пластину. Ногти должны отдыхать от лака по 2 дня через каждые 5 дней. Особое предупреждение - насчет металлической пилки, ее частое применение и служит провоцирующим фактором расслоения ногтей, так как металл только царапает и ранит их.

Для маникюра при расслоении ногтей можно подобрать лаки, помогающие механическому укреплению ногтей - они имеют мелкие включения волокон шелка или нейлона. Лечебные лаки для слоящихся ногтей содержат самые разные вещества - увлажнители, минералы и витамины, а главное, протеины, которые способны существенно укрепить ногтевые пластины. Увлажняющие компоненты также делают ногти прочными.

Роман Строгонов

подстричь их

Мария Перепелова

Делать лимонные ванночки- разрезаете лимон и впиваетесь ногтями в мякоть и минут десять держите- потом смыли и крем. . Мне еще помогли шарики- капсулы "виардо" витамин Е, продается в аптеках

Антон Артемов

Смазать ногтевую пластину лимонным соком, попить витамминки "аевит" и подпиливать по мере необходимости.

Антон Кулешов

Покрыть гель-лаком.

Мария Полухина

что бы не ломались, аккуратно размахивать руками) ) я могу сломать ноготь и ночью) ударив рукой о стену) _)))