Лена Журавлева

Что делать что бы ногти не ломались и не слоились?

Делала разные маски и ничего, все равно ломаются очень легко. Что делать?

Даха

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!

Gevorg Azatyan

Делать ванночки с солью и йодом и пить витамины группы В. Наладить правильное питание - больше витаминов, причина внутри, снаружи - следствие.

Виктория Иванова

провериться у гинеколога

Настя

пентовит витамины

Ольга Федосеева

В этой книге всё о ногтях.
Уход за ногтями.
Ногти требуют постоянной заботы. В противном случае о здоровых и красивых ногтях можно забыть, поэтому не стоит пренебрегать основными правилами ухода за ними.

Юлия Смирнова

Использовать комплексный уход:
1. Ванночки с морской солью
2. Ночные маски
3. Увлажняющие средства для ногтей
4. Укрепляющие и защитные средства.

Можно купить вот такой набор, очень бюджетно 300 ру.

http://kupi-prosto.ru/index.php?productID=10465

Ju
Justinas

биовоск для ногтей+умная эмаль+ лимон с кремом.

Алтынбек Султанов

Хорошо помогает воск для ногтей... А еще витаминки Аевит..

Са
Сашенька

причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.