Де
Денис

ломаются ногти. какие процедурки делать?

Владимир Гаврилов

Не поленитесь. Разогрейте оливковое масло на водяной бане, и опускайте в него ногтики каждый вечер, потом втирайте это масло в кожу рук и одевайте на ночь хлопчатобумажные перчатки. и будут ручки принцессы!

Дмитрий Пахомов

я делала соляные ваночки, просто опускала руки в солёную тёплую воду на мин 10,затем мазала ногти йодом (ночь надо мазать, до утра йод впитается) и можно смазывать ногтевую пластину кусочком лимона

Светлана Иванова

Копирую ответ из соседнего вопроса на ту же тему.

Для укрепления ногтей полезно принимать внутрь кальций, микроэлементы и витамины в необходимых количествах. Ткань, из которой состоит ноготь, мертвая и ороговевшая, аналогичная копытам и рогам. Она ничего не усваивает извне. Из всего, что вы нанесете на них сверху, какой либо эффект дает только масло (не важно какое, хоть машинное) , поскольку проникает между кератиновыми слоями ногтя и делает его более эластичным. Высохло или смылось масло - эффект тут же пропал. Тот же Аевит - раствор витаминов в масляной основе. Масло ногти впитают, а на содержащиеся в нем витамины ногтям начхать. Этот же эффект заметен после того как долго в воде поковыряетесь. Вода тоже проникает в ногти, и "промокшие" ногти выглядят немного иначе чем сухие. Но на их состоянии это никак не отражается. Любые ванночки и маски для ногтей равнозначны танцам с бубном, с их помощью невозможно изменить состояние ногтей, а только временно замаскировать.