Юлия Тихонова

расскажите об одном русском изобретателей (желательно на английском) годы рождения, годы смерти, что изобрел и т. д.

Алексей Юдин

Александр Степанович Попов, русский профессор, изобретатель, в 1896-м году продемонстрировал на ученом совете Академии Наук в С-Пб. первый радиоприемник и радиопередатчик. Через два года итальянец Маркони, украл это изобретение у Попова, выдав его за своё и получил патент.

Alexander Stepanovich Popov, the Russian professor, the inventor, in the 1896th year showed on an academic council of Academy of Sciences in S-Pb. first radio receiver and radio transmitter. In two years Italian Marconi, stole this invention from Popova, having given out it for the and took out the patent.