Ксюша Сабор

9 мая говорят Мы - победили. Кто мы? Какое отношение имеет это поколение к победе?

Мое поколение и предыдущие просрало все, так какое право мы имеем отмечать день победы говоря МЫ победили?

Жанна Блохина

ни вы ни мы никакого отношения не имеем

Юрий Дружинин

Мы- это СОВЕТСКИЕ люди и их потомки! Значит я и мои дети и внуки имеют право отмечать этот великий праздник! Мой отец, а их дед и прадед сложил голову защищая ОТЧИЗНУ! Победила наша доблестная Советская Армия, которая состояла из наших отцов и дедов !

На
Наталья

Те у кого в жилах течёт кровь предков победителей имеют непосредственное отношение к победам. Если у Вас гены не победителя, тогда Вы конечно к Победе не имеете никакого отношения. Я например сын и внук и правнук русских победителей и их Победа это моя Победа.

Даша Башлакова

Победил СССР. Россия примазывается.

Георгий Мовшевич

Это поколение умеет только клеить наклейки "Спасибо деду за победу" на свои бмв и мерсы и наклеивать ленточки на всякие части своего тела

Елена Ерохина

Совсем не обязательно быть современником, чтобы уважать и почитать подвиг отцов и дедов в броьбе с врагами. И обязательно надо чувствовать сопричастность и гордость за действия народа в тяжелый историческийй период. Без этого нет преемственности в воспитании чувства патриотизма, нет связи мы - Россия с исторически далеких времен защиты Отечества до наших дней. А если нет преемственности, то нет и понимания сопричастности, как у автора вопроса.

Natasha Kashpura

Ты об этом французам скажи, которые до сих пор празднуют День взятия Бастилии, ты американцам скажи, которые не забывают отмечать День открытия Америки, да и всем народам, во всех странах об этом скажи ., ведь не они же Бастилию разрушали итд ...Очень жаль что моя страна разучилась очищаться от подобных нью-Шариковых, воспитанных Швондерами в стиле номинального физиологического рефлекса ...

Сергей Васильев

Чтить своих дедов, гордиться ими - наше право. Но нужно делом доказывать что мы достойны своих дедов.

Александр S

Прежде всего, мы--русские, и это- НАША История. Без истории, без корней, традиций---нет народа, а остается только толпа, своего родства не помнящая.. Да, умирают ветераны, которые могли бы ревизионистам разных мастей, которые сейчас множатся из года в год, а со временем они будут множиться, как гниды, плюнуть в лицо и сказать: "Ты-лжец! ", но остаются еще потомки-это мы-которые должны не дать очернить нашу историю, веру в справедливость. И если сейчас власти способствуют тем, кто хочет принизить нас, то им в лицо должны плюнуть МЫ.

Алёна

Никто не победил, даже в 45-м. В любой войне победивших нет, там все проигравшие. Сам факт развязки войны - это уже провал. Парад победы - чистая профанация.

Дмитрий Л

считается, что народ должен быть сплочён и уважать свои "корни", т. е. праздник предков - наш праздник, как в семье - день рождения деда - общий праздник семьи. Хотя согласна и этого не отнять, что победитель СССР.

Владимир Удовик

плюсую. . знали бы деды за что и кого воюют, думаю, сдали бы МОскву и правильно сделали бы!

Олеся Васильченко

Ты деду своему скажи-"Нахрен ты воевал? "

Иван Веряскин

..Хорошо, что напомнил.. От имени всех кто не сдох во всех войнах
спасибо тебе огромное..

Ольга Свистунова

Мы- это НАЦИЯ! Мы-это потомки, которые помнят и чтут.
А ты- внук бандеровца ?

Наташа Никифорова

народ наш победил. наши дедушки, бабушки, не победили бы и нас бы не было

Tima Edelmann

Победили ветераны

Анастасия Кулик

спасибо деду за Победу, а бабке - за квартиру!

Га
Галина

ветераны знают это празник если-бы непобедили то нас небыло

Ксана У)))

да сейчас 90% всех праздников это просто повод бухать, а это выгодно вышестоящим бизнесменам, продажи вырастают в разы, вот и придумывают новые праздники и к старым примазываются, а день Победы это день нажравшейся молодежи с ленточками на каком нибудь месте, а через месяц выпускной, будет еще хуже.