Be
Bella

я жду ребенка от мужщины которому ребенок не нужен но я боюсь что в дальнейшем он потребует права на него можно ли как т

Ир
Ирина

Не надо манипулировать ребёнком. Человек может ошибаться и сам ребёнок имеет право на отца. Наоборот, запишите его отцом. Можно и на алименты подать и тратить деньги на ребёнка и чеки собирать. Жизнь сложная штука. Не стоить судить этого мужчину, относитесь к этому достойно, возможно и он оценит Ваше отношение.

Людмила Изюмская

Скажите ему, что ребенок не от него...

Петя Карсаков

А мужчина этот тебе нужен?... Если нужен то так ему и скажи.. . может быть он изменил свою точку зрения по данному вопросу.. . и ему нужна семья.. . ))

Cemil Saraydar

Если он захочет - то обратится в суд с иском об установлении отцовства. И препятствовать ему в этом никто не вправе.
Но захочет ли? Вопрос философский...

Александра Тершинова

Нельзя себя ник обезопасить.
Первый вопрос судьи будет "Ты о чем головой думала? когда сексом занималась? " "Хотела ребенка себе забрать, а отца на алименты поставить? " "Мама обязана создать условия для ПОЛНОЦЕННОГО и ВСЕСТОРОННЕГО ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА, а для этого нужен папа"
У ребенка должен быть отец, если отец в дальнейщем не изменит свое отношение к ребенку, его лишат родительских прав, ну это через пару, тройку годиков.

Судью не интересуют ваши отношения между М и Ж вы там хоть переубивайтесь, но у ребенка должен быть отец!

И если бы я был ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДЬЕЙ, то время папе дал ЕЖЕДНЕВНО БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ в месте жительства ребенка и попробуй хоть разик не исполнить решение, ребенок переедет к папе 🙂

Принцеса

Вы никак не сможете запретить ему признать его ребенка. Лучше соврите что ребенок не от него.. . может тогда он про вас забудет навсегда

Екатерина Сахненко

Если не в браке с отцом ребёнка - не устанавливайте отцовство. Это хорошая защита от всех претензий папаши, т. к он ребёнку никто!

Ну по крайне мере, до того как он через суд не докатит своего отцовства.

Андрей Акимов

Если действительно все так плохо и нет перспектив, что вы можете быть семьей, то вы можете выйти за кого-то замуж и этот мужчина усыновит ребенка. Отмены усыновления не будет, тк биологический папа на ребенка не претендовал. Но надо, чтоб он знал, что ребенок его и мер не принял. В другом случае, даже лет через 10 он может подать иск на установление отцовства. Когда уже памперсы менять не надо.

Мария Разживина

устанавливайте отцовство, взыскивайте алименты и лишайте его род прав - тогда ничего не сможет

Эля Лиса

Отец не должен вписываться в свидетельство о рождении. Вы-мать-одиночка.