Раиса

Вопрос про скутер. Что со звездой?

Настраивал зажигание у скутера (выставлял метки на распредвале и на генераторе) , После нескольких попыток завести скутер, зажигание смещается (сбивается) , приходится настраивать заново. Заметил, что при движении поршня, звездочка вертится, цепь стоит на месте ( она крутится, но как бы проскальзывает) , в этом положении, нужно все полностью разбирать или что? Я в плане разбора имею ввиду раскалывать двигатель или как его там ( где колен. вал) . Подскажите что делать?

Иришка Голованова

Полвинь движок, по ходу посадочное место с.. . истёрлось, или если шпонка стоит, то или её скосило, либо посадочное под шпонку. Без помощи сварщика и слесаря не обойдёшься. Шпоночный паз расколотило, вероятность 70 %