Мария Блинкова

что делать если собака (щенок) заходит домой, т. е. к нам) ) дом большой, и двор тоже...

особняк. . двор при нем. . собака наша. . воспитываем. . собака должна жить у себя дома. . дом ее во дворе находится. . а он все в большой. . к нам проситься

Евгения Новикова

собаке, тем более щенку, необходим контакт и общение с владельцем (даже при вольерном содержании) . если он сам напрашивается - значит вы, видимо, ему совершенно не уделяете внимания. чаще проводите время с щенком - гуляйте (за пределами двора) , играйте, ну и дрессируйте естественно.

Андрей Бычков

брать ее себе! любить и воспитыватьт

Антонина Яхонтова

Наказывать ее, когда в дом пытается войти, палкой бить например