Юлия Щербакова

кого лучше заводить в квартире кошку или собаку? укажите, пожалуйста, породу..

Мария Разживина

Выйди на улицу. Пройдись по дворам. Поверь своего друга сама найдешь. Нафиг эти породистые. когда столько животинок, ищущих заботу и ласку на улице. Сердце само подскажет. А вылечить и выкармить, я думаю не проблема. Моя вон безпородистая лежит, мурлычет. А ведь думала не выхожу.

Иван Прасолов

У нас и те, и другие. И собаки, и кошки отлично подходят для квартиры. Но с той лишь оговоркой, что некоторые породы собак всё-таки лучше чувствуют себя в загородных домах (их в квартиру не надо) . Но есть и такие породы собак, которым в загородном доме, тем более в будке, делать нечего.
Кошку в квартиру можете заводить любую. Какая понравится. Всё зависит от вашего дохода и желания ухаживать за шерстью. Чем длиннее шерсть у кошки, тем больше мороки.
Что касается собак, то есть квартирные варианты любых размеров и типа шерсти. У нас дома кеесхонд. А ещё дома отлично себя чувствуют шелти, болонки, мопсы, лабрадоры, далматинцы, йоркширские терьеры, померанские шпицы, боксеры и многие другие. Любая короткошёрстная или декоративная (комнатная) собачка будет рада жить дома.

Денис Калистратов

Кошку конечно, с ней гулять не надо! я собаку любую нужно выгуливать, без выходных кстати!

Ол
Ольга

Кошку породы корниш-рекс, их еще называют кошко-собаки.
Почитайте в инете про них.

Маша Бондарь

Заведите кошечку мейн куна. Размером будет с маленькую собачку, будет приходить и мурлыкать-) почти два в одном-)))

Андрей

....лучше малого пуделя... Они меньше пахнут... Но учтите, на выгул в день нужно часа два...

Светлана Комова

смотря чего вы хотите от животного: кошка и собака-абсолютно разные животные