Зинаида Бойко

Можно ли давать попугаям глицин?

Подарили попугая, 1.5 лет. Только вот носится по клетке, крыльями размахивает. Нам предложили дать ему пропить глицин, разведенный водой. Не вредно ли это?

Алёна

нужно)

Оксана Лысенко

можно сходить в вет. аптеку, и там предложат медикаменты именно для попугаев. все-таки глицин препарат для людей

Дм
Дмитрий

Нет наверное, Деринат можно.

Анна Вишникина

Не поможет. А с какой целью? Чего вы этим хотите добиться от попугая?

На
Наташенька

Можно. 1 таблетка на 100 мл воды. Менять каждый день . курс 10 дней.

Константин Ковалевский

а у меня кенар, 5 месяцев, тоже по клетке прыгает и крыльями машет, два месяца уже, с момента покупки 🙂 ,с утра так в обязательном порядке, разминка у него такая, специально для него куплена клетка метр на 0.9 на 0.6, чтоб крыльями ему махалось беспрепятственно, вы уверены, что вашей птице необходим глицин? может клетку побольше или угол в доме потише, для времени адаптации, можно ещё затемнение создать

Odilbek Khudaynazarov

А Вы спросите об этом на специализированном ресурсе - Mybirds.ru, Ptic.ru - там спецы по птицам Вам ответят)
Глицин дается птицам при стрессах и в составе комплексного лечения при черепно-мозговых травмах.