Евгений Тебякин

можно ли давать попугаю ананасы?

Одни источники говорят нельзя ( http://otvet.mail.ru/question/51650900 ) другие нужно

Ан
Андрей

"РАЗРЕШЕННЫЕ" ФРУКТЫ И ЯГОДЫ:

абрикосы
ананас
апельсины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
арбуз (только в сезон)
бананы
брусника
виноград и изюм (в умеренных количествах)
вишня (удалить косточки, богатые синильной кислотой)
гранат (в умереных количествах, не давать при болезнях печени)
груши (без семечек и не давать сердцевину)
дыня медовая (только в сезон в умеренных количествах)
ежевика
инжир
киви
клубника
клюква
курага (в распаренном виде)
лимон (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
мандарины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
малина
нектарин
персик
помело (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
рябина
слива
смородина
фейхоа
финики
черника
чернослив (в распаренном виде)
шиповник (свежим, сушёным или распаренными, можно размолотым)
яблоки (без семечек)

НЕЛЬЗЯ:

авокадо
манго (к нам их возят незрелыми, а потому с избыточным количеством дубильных веществ и эфирных масел)
орехи (слишком жирные для волнистых)
папайя
хурма (нежелательна из-за наличия дубильных веществ)

Серёга Новиков

Можно давать, они очень полезны попугаям.

Ayax

а почему и нет все виды фруктов в меру полезны

Ел
Елена

думаю можно, они любят фрукты

Дима Данилов

Ананасы можно давать попугаям, но только не сильно часто и в маленьких количествах. Первый раз предложите попугаю совсем маленький ломтик ананаса, чтобы у него не было расстройства кишечника, так как новый продукт в рационе может это вызвать. Ананас желательно давать попугаям не чаще одного раза в неделю. Если вы хотите чтобы в рационе попугая присутсвовали фрукты и в том числе ананас, покупайте корм с добавлением фруктов.