Андрей Раев

Почему в России до сих пор используются коммунистические символы?

Например красные звезды? И т. п. .
Называют же себя демократической.. .
Просто интересно.

Евгений Сергеев-ты путаешь... вот именно это прошлое.
Никто не собирается выкидывать прошлое, например пусть хранят фотографии, технику в музеях .
Это память.
Но использовать их сейчас это другое.

Коммунистические символы смотрятся эстетически красиво-не смеши

Было бы дело только в звездах )

Амано Эрис Велиалитовна

Потому что власть не поменялась. Коммунисты до сих пор руководят.

Вирус Касперского

Определенный процент населения всегда и везде неадекватно воспринимает окружающую действительность, в том числе через коммунистический бред. А там, где есть коммунисты, есть и символы

Евгения Федотова

А на зло тем, кто их не навидит. Так интересно наблюдать, как у них пена изо рта летит.

Светлана Петренко

Ты же старые фотографии хранишь дома? Нельзя взять прошлое и выкинуть, это история

Евгений Тебякин

Так скоро все вернется на круги своя.

Ядовитая Звезда

И не только символы.
Живут в сталинских домах, например, и не требуют их сноса.

Павел Жидиков

ну мало ли кто называются "демократическими"...

Люба Griceнко

Коммунистические символы смотрятся эстетически красиво, так как проходили отбор,
а вот российские символы весьма сомнительны и многозначны:
- двуглавый орел, мутант природы, неизвестно какого пола и смотрящий по сторонам
с оглядкой на Америку и Европу, что они скажут, вместо того, чтоб смотреть вперёд.
- триколор - белый, голубой, красный, т. е. раньше были белые и красные, а теперь между ними затесались равноправно голубые.
Короче, как назовёшь корабль, так он и поплывёт.

Sex

Долго искал коммунистический символ, нашёл на флаге Новой Зеландии.

Виталий Широков

Советский Союз был могучей державой - друзья любили - враги боялись. Ворам жилось далеко не так вольготно, как сейчас, при демократах. А честные труженики были в чести. А поддерживать тех, кто прямо или
тайно разрушал Союз - преступление перед памятью народа !