Гульсина Ашурова

Вопрос всем кто был в европе, в любом из городов, А также людям которые работают в тур агенстве.

Хочу поехать вместе с родителями в Августе в Европу (в любой город) что можете предложить! ? Единственное условие чтобы было по ценам не сильно дорого (цена – качество) чем выгоднее тем лучше, хотя в принципе мы экономите не будем, но все же, лучше там на экскурсии потратить! Отель 3 – 4 звезды.

Вадим Сопин

В Прагу езжайте. Там не дорогие продукты, путёвки тоже не дорогие, а впечатлений останется много. Оттуда можно сгонять на экскурсии в Германию и Австрию. И сам город очень красивый:

Варвара Серикова

Если хотите сэкономить - не прибегайте к услугам турфирм (экономия будет до 40%) Конечно, наличие гида - немаловажный момент, но если знаете язык (английского - хватит) , то вполне можно сэкономить, поехав самим по себе.
Отели бронируйте на booking.com, авиабилеты - на skyscanner.ru, автобусные - на eurolines.com, ж/д - на сайте железных дорог той страны, ОТКУДА едете: например, из Вены в Париж - на сайте австрийских железных дорог.
Рекомендую посетить не менее 3-х стран за раз, причем, разных природно-климатических характеристик (ну, собственно, в Европе или умеренный морской климат (даже в скандинавской Арктике) , или субтропический средиземноморский) и архитектурных.

На Париж посвятите 4-5 дней (3 - маловато, больше 5-ти - дорого) В плане природно-архитектурного разнообразия: Прага - Париж - Афины. Как пример! Ничего против Испании не имею, в Португалии - ЧУДЕСНО. Выбирайте, что Вам ближе. Ну, а в Прагу - поездом из Варшавы, в Варшаву - поездом из Бреста, до Бреста - поездом из Питера или Москвы. Границу проходите на электричке "Брест-Тересполь", расписание можно в яндексе посмотреть (самый бюджетный вариант прохождения белорусско-польской границы. И ВСЕ: вошли в зону шенген, больше пограничного контроля не будет) . Хотите самолетом до Праги (или до Варшавы, потом до Праги поездом) - пожалуйста. Меньше мотовни, И, думаю, не дороже будет, учитывая, что и ж/д билеты у нас не копеечные.

Скандинавию отдельно нужно исследовать, как и Италию со Швейцарией.

Еще имейте в виду, что не все страны Европы входят в шенгенскую зону. НЕ входят: Англия, Ирландия, Болгария, Румыния, республики бывшей Югославии, кроме Словении. Но что касается республик бывш. Югославии, туда россиянам виза НЕ нужна (кроме Словении (шенген) и Хорватии ( нац. виза. скоро будет шенген))

Ка
Катя

была в Европе, во многих городах и странах.... рекомендую.... а вообще, странный вопрос.... вы сами не знаете, что хотите....

Дмитрий

В Испанию, в Коста Брава.

Дмитрий Шестовицкий

я и сейчас в Европе.. . не один год уже.
могу предложить выбрать другое время для поездки. август в Европе самый сезон отпусков - и цены самые высокие в это время. основной сезон с начала-середины июля и до середины сернятбря. до и после этого периода вполне можно найти и авиарейсы и отели по низким ценам.
удачи и приятной поездки 🙂

Ренат Валиулин

пусть твои родители и интересуются! куда они решат туда ты и поедешь!

Татьяна Рыбакова

В Европе отель 4* - это довольно дорого, если сделать тур по городам, то можно 3* брать, чтобы не очень дорого получилось. Стоит посмотреть Прагу, Барселону, Париж - да многие города. Определитесь с бюджетом и идите в турагенство, вам могут предложить 2-3 страны посетить, при желании еще и с отдыхом на море. Мы подбирали тур с авиаперелетами Прага - Барселона с отдыхом в Салоу на море 10 дней - Париж неделя- Дюссельдорф - Кельн- Амстердам и обратный вылет из Праги

Shanov_Alexey Шанов

Прага самый экономичный тур оттуда можно в Вену, Дрезден Нюрнберг съездить самостоятельно по жд если не хотите тратиться на экскурсии. насчет дешевизны-смотря откуда будет вылет, дешевле билеты до Пардубицы

Юрий Кальянов

Городов в Европе не счесть) ) Отель спокойно можно брать 3* - это не Египет. Надо для начала прелиться со страной. Потм с тем, что Вы хотите увидеть, что Вам интересно. А потом уж город. Можно и не один. Экономнее всего автобусные туры. Большой выбор. Можно прилететь в Европу, а там тур будет проходить на автобусе. Или весь маршрут на автобусе. Мжно совместить с отдыхом на море.

Олеся Дыга

Выбирай страну куда не нужна виза. Уже будет экономия.. Мы отдыхали на Кипре г. Пафос отель 3* Вероника. http://www.tury.ru/otzyv/id/147557-мой отзывКстати, отдыхали в конце июля начало августа, хоть и пишут, что там пик жары. Перенесли отлично, говорят Пафос город, где постоянно есть ветерок. поэтому может нам и было комфортно.