Аня Юрченко

Если Бог любит меня, от кого исходит Зло?

Наталья Л.

Творец сотворил этот мир и прислал сюда Сатану, чтобы он порезвился до поры до времени.
Вот Зло от него и исходит.

Не так страшен чёрт, как его малютки.

У Иеговы (Сатаны) здесь 66,6% людей его племени.
Число вполне человеческое.

Не помогает никому Бог, время Его ещё не пришло.
Кто тебе сказал, что Он тебя любит ?

Людмила Андрианова

Не исходит зло по воле Бога, исходит зло от нас самих, от нашей собственной свободы, по наученью бесов злых. Бог настолько сильно любит человека, что дал ему свободную волю, чтобы он мог свободно выбирать, быть ли с Ним, или отказаться от Него. … То, о чем мы с вами сейчас говорили, касается зла, исходящего от людей. А как же быть с природными катаклизмами..

Сергей Шматов

от Злого, миром правит Сатана, а Бог хочет, чтобы мы узнали о нем и были ему послушны, так как любит нас и в награду даст вечную жизнь

Зафари Ильяс

Бог всемогущ и всемилостлив. Но разве за всем уследиш?

Сергей Ухин

Зло всегда хочет свергнуть добро.

Инна Рафикова

"Мир во зле лежит" (ист. Библия).

Katya

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. " (1 Иоанна 5:19).

Sergei

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)
2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» . (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь. ) Но если вас интересует почему Бог допускает зло на земле пишите мне на почту. Буду рад общению

Ви
Виталий

от ваших предыдущих поступков!

Вера Корнилова

Из самого человека от его неспособности отделять истинное добро от зла, неумение отличать по плодам - по делам... любовь к самообману и угождению доктринам мира сего черного... т. е. одним словом неспособность управлять своей жизнью чтоб она была не во вред ему а во благо... но наш вредоностный мир своих чад учит с пеленок лишь вреду... начиная с неправильного образа мыслей кончая вследствии неправильным образом жизни... причем всего человеческого общества... так страстно губящих природу на планете земля... идеология паразитов земных в свою очередь пришла к нам от нелюбимого нами всеми персонажа писания... врага человека и бога- диавола... именно его паразитарное учение властвует в данном мире... уничтожая беспощадно всё вокруг... включая самого человека страдающего от своего собственного зла.. от которого у него нет сил отказаться... а именно комфорт собственной личности... Все верно... Бог Создатель любит человека... но САМ человек себя ненавидит... ибо "рубит сук на котором сидит"...И как говорил мой любимый мессия Израиля... : ГРЕХА т. е. зла нет но вы есть те, кто его любит...

Артур С

Зло не вещь, а неправильное решение и действие.
Бог создавал возможность, а не зло.

Сергей Самойленко

зло плод греховности природы людей которые не возлюбили Бога и не вошли в поле добра Творца

Евгения

...зло - это результат нарушения человеком законов Бога. Зло - исходит от человека.