Серега Храмов

Почему многие готовы покупать дорогих котят, когда бесплатные и красивые котята сидят на улице?

Андрей Мурошкин

Для повышения самооценки в обществе, которая на деле оказывается дутой, как воздушный шарик, а внутри - пустота и гулкое эхо...

Михаил Чухнин

а вам не приходило в голову, что порода это экстерьер + характер? И если мне понадобится, что то определённое, то я буду брать именно это?

Евгения Карпеченко

почему вы хотите своих детей а не усыновляете ?
Так много сироток которым нужны родители.. . ну хотя бы после 1 го ребенка...

Eleonora Strelina

Найдёте на улице вот такого - бесплатного, здорового, привитого и обработанного от паразитов, тащите мне) Возьму)

А ещё лучше такого)

Наталья Сухова

кто кого хочет, тот того и подбирает/покупает. это личное дело каждого. если я хочу животное с определенной внешностью и характером, то я такого и куплю, а не возьму с улицы "кота в мешке".
а вот почему многие готовы вязать своих кошек тупо "для здоровья", не парясь что родившиеся котята наверняка вот так окажутся на улице - вот это вопросище.

Ирина Маронова

они покупают себе готовую игрушку, а на улице сидят те, о ком надо заботится больше: лечить, выхаживать, воспитывать.
Чисто прагматический подход: для них животное это такая же вещь как и компьютер. У покупного и характер уже селекционно отобран и здоровье предсказуемо. Минимум хлопот.
Заметьте: заводчики породистых животных не отличаются такой широтой души, как те кто берёт из приюта одноногого или одноглазого страдальца.

Артур С

потому что некоторым важно чтобы котя был породистым. я не имею ничего против дворовых, но мне больше нравятся британцы и экзоты. у них такие милые мордахи

Евгения Ермолаева

многие хотят красивое здоровое ПОРОДНОЕ животное.

Алексей Елистратов

Про кошек не скажу, но с собаками могу привести пример - у меня коккер-подобрашка (с цепи сняла у соседей) и стафф с родословной хорошими родителями и т. д.
С коккером мы постоянно в ветклиниках - то печень, то аллергия, то грибок ( мне сказали а чего вы хотите она практически на хлебе росла) , со стаффом я в клинике один раз была -- завели ветпаспорт. Есть разница? А про характер вообще молчу. Коккера со стола фиг сгонишь, ссаться дома 2 месяца отучала и на собак чужих может рыкнуть.
Так что дело не только в наличии породы.

Malina Ilyinskaya

На улице? Бесплатные - да, красивые - вот уж нет уж)) ) Мои кот и кошка, которым сейчас соответственно 14 и 13 лет, были в студенческие годы подобраны на улице. Вся общага сбежалась посмотреть - говорили, что таких страшилищ не встречали раньше. Это сейчас они красивые и ухоженные, а тогда были - без слез не взглянешь. И я не могу понять одну вещь - человек хочет приобрести красивое породистое животное, у него есть на это средства - почему Вы считаете, что он ДОЛЖЕН вместо этого взять на пожизненное довольствие не пойми что, кем-то сдуру "для здоровья" наштампованное и на улицу выброшенное?

Nariman

А почему девушкам нужен как правило, принц на белом коне? При этом обязательно не лишенный наследства, молодой и красивый? Еще добрый, порядочный, без вредных привычек?
И за него они готовы землю грызть. И горла конкуренткам.
Посмотрите вокруг. Кругом навалом парней и мужчин обладающих хотя-бы чем-то одним. Типа: добрый, но с пузом; без привычек, потому что возраст не позволяет.
Никакой конкуренции. Ходи выбирай.

Джейхун Гасанов

Породистые коты отличаются от обычных тем или иным образом, выделяются из потока, так сказать.

Ольга Чёрная

Потому что на вкус и цвет, как говорится! Нравятся им породистые котята!

Ёжик Колючий

Собаку взять породистую это еще понятно - для работы, охоты и охраны, а кота для души можно и с улицы взять, или просто беспородного.
Породистых берут потому, что они им нравятся. А мне нравятся беспородные кошки.

Да
Даша

На улице? Привитого, документированного, проглистогоненного красивого? Найдёте если вот таких шотландцев как на фото--пишите мне. Я с огромным удовольствием ЗАБЕРУ!!!