Ай
Айнура

Кошка не сидит с котятами! Что делать?

Кошка не хочет сидеть с котятами. Её посадить в коробку она через две минуты убегает. Зовёт кота сидеть с ними. А кот просто к коробке подходит. Закрываем дверь в комнате. Она поскребётся и только потом ложится. И если услышит звук за дверью сразу вылазиет из коробки и начинает кричать.
Кошку после родов покормили, она попила. Котята родились этой ночью. Их 5. Все ползают и кушают (когда успевают) . Раньше (с котятами, которые были у неё ранее) она сидела и почти не выходила из коробки. Кота редко подпускала, только когда котята повзрослеют. Теперь к слепым котятам кота зовёт! На котят не рычит, лижет их. Но сидеть с ними не хочет! Помогите!

Gad Hax-Hax

Бывает, что кошки как бы устают от котят или плохо себя чувствуют. Если она периодически их кормит и облизывает, то все нормально. Наша кошка иногда даже на улицу смывалась от котят на пол дня (хотя гулять не любила) . Но потом возвращалась и кормила и т. д. Всех прекрасно выкормила. Все были толстые. И часто, если кошка кого-то зовет, возможно ей нужна помощь, ласка. Мне первые дни, как кошка родила, приходилось часто с ними сидеть, гладить, иначе бежит за мной и мяукает.

Игорь

такое бывает, когда в организме кошки мало кальция. это как послеродовая депрессия. можно уколоть 1кубик глюконата кальция внутримышечно и 1кубик гамовита в холку. Должно помочь. Кормите творогом. толькоь не жирным и можно сливки, только не больше 10%.
Попыталась объяснить как можно проще.
Вам нужно как можно быстрее насытить ее организм кальцием, смый быстрый способ, это укол.
Могут быть не очень приятные последствия.

Dasha Maslikova

Люба, вероятнее скоро снова потечёт, может уже в первую неделю после родов снова с котом.. .
Уберите кота от кошки с котятами, и кастрируйте заодно.

Ссыв Агощ

Значит она не признает их или просто отказалась отних. У меня с собакой такое было!