Андрей Мякишев

Попаду ли я под закон о защите чувств верующих, если вести видеоблог, где буду приводить аргументы против религии?

Ю*
Юлия ***

конечно накажут, ты теперь человек второго сорта

Роман Евменов

Этот закон отменили. Христос не воскресал, т. к. не умирал на кресте. Прожил до 52 лет. Брат снял с креста, вылечил. В молодости был земледельцем, потом пошёл с проповедями. Говорить легче, чем пахать. Поэтому у него множество последователей, сладкоречиво внушающих "веру" наивным. Провозгласил себя властью духовной, за что реальные власти его выпороли, распяли на кресте. Брат снял. Папирусы.

Ульяна Новикова

Вам это надо?

Дикий

Нет, попадешь под дело о Кировлесе.

Александр Савинов

КАК ПОСТУПАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС ЗАВЕЛИ ДЕЛО ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ... .

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от «так называемых верующих» заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т. е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции «горчичное зерно / гора» (минимальный размер во вселенной, т. е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь) , так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

Владимир Пронин

У тебя чешется показать свое невежество? Бог-то есть, понимаешь...

Арина Кривошеина

Под действие несуществующего закона попасть нельзя. Но необходимо знать, что электричество вполне способно убить бестолочь, которая не верит в закон Ома. Электричеству как-то пофиг. Подозреваю, что боггу, если он есть, тоже пофиг вера-неверие, если он соберется наказать, то неминуемо это сделает.