Ольга Чиняева

начали появляться первые зубки (ребёнку 7 месяцев) нужно ли идти к врачу и какую пищу можно давать

Ну
Нурканат

главное, не давать еду для чесания десен. Это раньше прабабки наши давали погрызть первыми зубками морковку, яблоко, сухарик, сушку.
Теперь же промышленность выпускает специальные прорезыватели для этих целей.
А от еды, не дай бог, может отломиться кусок и попасть в дыхательное горло!

Слава Горбачев

"ЧЕСАТЬ" десенку кусочком зубчика от чеснока. Разрезаете половинками и почесываете. Слегка и нежно. Игрушка есть В АПТЕКЕ - ЗУБНОЕ КОЛЬЦО.

Светлана Мишенина

К врачу иди только на прививки, или на плановый осмотр. А кушать можно пюре картофельное, мясное, каши все. Супчики протёртые.

Тамара

ко врачу не надо. пищу, как прежде - по возрасту. плюс баранки, яблоко

Иринка Яринка

к врачу не надо. только когда на плановый пойдете скажите примерно когда появился зубик. я в тетрадку записывала и сравнивала с нормой появления зубов. мазала камистадом. давала баранку погрысть. мякиш хлеба в марлечку ложила и ему давала. а еще сухарик погрызть. у нас с температурой было. поздравляю с первым зубиком. удачи...