Дмитрий Мартынов

Со скольки кг начинать делать жим лежа если мне 14 лет и вешу я 85кг

Не разу не ходил в качалку ,спортом особо не занимаюсь , отжимаюсь от силы 15 раз

Ра
Рамиль

начинай со скольки сможеш! вообще лучше начинать с пустого грифа и постепенно прибавлять вес.

Оля

Ты в качалку иди уже, если собрался, а не здесь глупые вопросы задавай ((

Ол
Ольга

Разминка - пустой гриф (20 кг)
Дальше побробуй 30 кг ( по 5 кг с каждой стороны) , если очень легко добавишь, дела примерно 8-12 раз.

Политехника Флексико

85 в 14???ну ты монстр

Дима Гусев

ну ты сначала пройдись слегка.. начни с пустого грифа (20кг) потом добавляй по-тихоньку.. если очень легко 20,вешай 25-30 и дальше иди.. до предела не стоит выкладываться первый раз

Семён

Если хочешь прибавить максимум в жимеп лежа, то начинай с пустого грифа, делай около 50 раз, далее прибавляй по 10 кг, пока не дойдешь до максимального веса, максимум - это тот вес, которые ты сможешь выжать только 1-2 раза, и жми обязательно со страховым.

Виктория Иванова

с килограмм 30 - 50 начинай, постепенно добавляй