Анастасия Каминская

Если человек не крещенный, можно ли его назвать атеистом? Ему 33 года.

Черная Волчица

Даже крещёного можно назвать атеистом, если он не верит в Бога.

Вл
Владислав

В России полным-полно крещённых атеистов. Это, кстати, доказывает, что обряд крещения проводить над ребёнком - не честно.

Дмитрий Костюченко

Крещение и атеизм - разные понятия. Крещение - это такая маркировка от церкви, аналогичная маркировке животных при рождении, а атеизм - отсутствие веры в бога.

Анна Павлова

Атеист - это человек отрицающий существование бога

Анна Милова

Если он верит в бога - то нет. Если не верит в бога - то да.

Игорь Игоревич

Крещение не знак, а обещание Богу верности Но креститься надо только, если предал себя Господу и решил следовать за Ним Прочитай 11 главу 1 послания коринфянам, там серьёзное предупреждение, если кто принял крещение, а живёт как атеист или язычник

Ан
Аня

Нет! Веру ее исповедовать надо. Причем здесь крещение!

Настя

Крещение это что, маркировка товара, а меня спрашивали в 6 месяцев, кем я хочу стать, я благим матом орал, что я атеист, , а они не в какую и клеймо раба на лоб повесили.

Ки
Кирилл

атеист прежде всего разумен, а если он не знает даже как себя назвать, то он не атеист

Н*
Ната ***

Этого недостаточно чтобы носить гордое звание атеиста

Анюта Глушкова

Зачем же называть, вы лучше у него спросите просто.. . 🙂

Максим

Атеистов как раз больше среди крещенных.

Спасение же возможно только в Церкви.

Потому если сердце Ваше желает быть с Иисусом - креститься всё равно придётся.

Только хорошо бы нам не забывать, что принятие Таинства Крещения является первым шагом и не останавливаться на достигнутом