Раиса

можно ли жить в гараже?

на свое жилье никогда не заработать, пришла идея купить гараж и обутроить его как квартиру студию, задействовав и подвал. Как насчет официальности такого проживания? а так же как можно оф-но сделать канализацию и подвести воду?
и главный вопрос - если со временем на этой территории начнется какая-либо стройка, как возместят ущерб?

я понимаю что можно жить, я турист, летом всегда в палатке. вопрос правовой. не будет ли проблем с гаражным кооперативом?

Олег Зуев

жить в гараже можно только в случае крайней нужды. Известно немало случаев, когда по такой крайней нужде к подобному проживанию прибегали несчастные обманутые дольщики. Что касается воды, канализации и прочих благ цивилизации (можно, например, помечтать о газе) , то согласовать их подключение с соответствующими инстанциями не удастся. Статус жилого помещения гаражу присвоить тоже не удастся ни при каком раскладе. Так что выбрасывайте из головы пустые фантазии и задумайтесь лучше о покупке хотя бы комнаты в общежитии. По крайней мере стоимости гаража и комнаты в общаге у нас, в Наб. Челнах, вполне сопоставимы.

Админ

Вполне.
Главное человеком оставаться в коротенькой человеческой жизни, и готовиться к вечности.

Ев
Евгения

ДА можно, сделай света там, прогони бомжей спи*ди покрывало у них и живи)

Люба Пинчукова

даю добро! Можно!

Bakhtiyor A.l.

И в собачьей будке жить можно ...

Андрей Викторович

подумайте во сколько вам обойдется подведение воды и канализации (работы + согласования) не забудьте о отоплении, а это согласования с пожарной, еще надо соблюсти все СанПиНы, и при всех затратах вам никто вложенных денег не вернет