Павел Мавлютов

Должен ли я служить в армии, если не прописан на территории России?

Наталья Усачёва

Сейчас нет прописки, есть регистрация по месту жительства. А служить Вы должны, если являетесь гражданином России.

Виктория Назарова

При наличии хотя бы временной регистрации на срок не менее 3-х месяцев вы обязаны состоять на воинском учете, а соответственно этого будет достаточно для того, что бы быть призванным.

Кирилл Белокуров

только если являешься гражданином России, и то если сотрудники военкомата сумеют вручить повестку....

Катюшка Devil:)

Вы не с той стороны смотрите.
Призыву не подлежат лица, постоянно проживающие за границей РФ. Об этом в паспорте делается соответствующая отметка.
На территории РФ человек обязан регистрироваться по месту жительства или пребывания. Если вы не исполняете эту обязанность, то подлежите административной ответственности.
А уж обязанность состоять на воинском учете по МЖ\МП закреплена в ином законе, который вы тоже должны исполнять.
Так что своим желанием "непрописки" вы не только стремитесь к административной ответственности - статью за уклонение от воинской обязанности никто не отменял. Т. е. вы будете нарушать дважды и привлекаться дважды...

Ирина Лазарева

Здесь всё верно анаписано, и про регистрацию И про непроживание.... НО ответ на ваш вопрос один: СЛУЖИТЬ ДОЛЖЕН! А что вы выберете, это уже ваше дело. КАк гражданим и мужчина пойдёте служить, или как трус спрячетесь "закосив" от армии, всё на вашей совести.

Teynara Avinta-Enkersel

нет нет нет нет нет !!!=_)