На
Надежда

Почему в браузере мазила происходит крах плагина, а в других тоже бывает, но гораздо реже

Елена Петрова

В обновление Mozilla FireFox 3.6.5 была внедрена технология запуска плагинов отдельным контейнером. Тут же вышло обновление с fix'ом этой новой фишки. Теперь мы можем наблюдать в диспетчере задач дочерний процесс plugin-conteiner.exe (сделано это было для улучшения стабильности браузера) . Однако по неизвестной причине Adobe Flash Plugin отказывается стабильно работать с этой технологией и подвешивает это «новый» процесс (особенно если во flash'ке присутствует какой либо скрипт на использование внешнего контента) . В связи с эти может не работать (висеть, глючить и т. д. ) радио в ЧаТ'е chillout.newnn.ru . Что бы исправить эту проблему достаточно отключить это корявое «нововведение» . Сделать это можно так: в строке адреса пишем «about:config» (без кавыче) , тыкаем «Я обещаю, что буду осторожен!» , в поле ФИЛЬТР набираем «dom.ipc.plugins.enabled» (без кавычек) , все найденные параметры переводим в значение false двойным нажатием левой кнопки мыши.

Doston Janapov

Потому что он каждую неделю выходит новой версии ...

Ксения Прокофьева

Наверное потому, что Shockwave, Flash и Java нужно регулярно обновлять.
http://get.adobe.com/shockwave/
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
http://www.java.com/ru/
Firefox обновляется с интервалом ровно 6 недель (а не каждую неделю) , примерно тогда же нужно обновлять и плагины. На своём Firefox (сейчас Aurora 22.0a2) и на других браузерах, я уже 3 года не видел краха плагина.
Невредно ещё настроить его - Firefox не предназначен для использования по умолчанию.

Св
Светлана

Да там и не такое бывает. Загаженный браузер.

Ок
Оксана

После обновления до 20-ой версии посыпались плагины у меня в Мазиле - пришлось поменять браузер просто.

Уд
Удален

За 4 года раза два было такое. В сети 18 часов в сутки. Версия 3.6.28.