Лю
Любовницу

Биопсия и цитология. В чём отличие биопсии от цитологии?

Жанна

биопсия-процесс взятия материала для исследования, а цитология-само исследование-смотрят клетки под микроскопом для обнаружения признаков, не свойственных нормальным клеткам. есть еще гистология-это уже исследование тканей.

Ви
Виталя

это абсолютно несравниваемые между собой понятия. одно применяется в медицинской диагностике, другое - в науке о строении и историческом развитии

Мага Загиров

Цитология - наука о клетках, а биопсия - забор материала для анализа.