Sims Noname

Бетон и асфальт разные вещи???в чём отличие? в чём отличие

Сергей Плохов

Бетон более хрупкая и недолговечная конструкция, чем асфальт.

Настенка Варанкина

Бетон - искусственный камневидный материал, результат рационально подобранной смеси вяжущего, заполнителей, воды и, при необходимости, специальных добавок.
Асфальт - строительный вяжущий материал.

Рома Султанбеков

бетон делают из цемента, асфальт из гудрона (остаток переработанной нефти, грубо говоря).

Павлихин

Асфальт содержит битум, а бетон - чисто минеральная композиция.
(Специально для Танечки - На бетон больнее падать)

Inna Silantyeva

Асфальт это слой щебня, смола и сам асфальт, а бетон строительный материал, искусственный каменный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси состоящей из вяжущего вещества, крупных и мелких заполнителей, воды.

Кристина Остроух

Я пожалуй процитирую ALExа Medv: бетон делают из цемента, асфальт из гудрона (остаток переработанной нефти, грубо говоря). "

Сергей Рогожин

бетон ето смесь цемента, песка и мелкого гравия (отсева) а асфальт ето смесь битума (отходы нефти) и щебня