Андрей Таранин

Как привести в порядок телефон

У меня произошло, на первый взгляд, смешное событие: телефон упал в чашку с малиной. Я сразу же открыла крышку, вытащила батарейку, вытерла и просушила телефон. Это не помогло: искажается звук, по экрану малиновые пятна. Так как телефон сенсорный, а на экране малина, с него даже позвонить нельзя. Помогите пожалуйста привести телефон в норму. Я им очень, очень дорожу.

Катюня Андержанова

Отнеси в салон, на ремонт!

Venera Bunesko

Первое, что нужно сделать - это отсоединить аккумулятор от телефона. Потом попытаться как-то просушить аппарат феном, положить на батарею на ночь, поместить в теплое место на пару дней и т. д. Возможно, после этого телефон будет работать без проблем. Хотя, как показывает практика, львиная доля телефонов, поступающих в ремонт, раньше подвергались воздействию воды (об этом говорят ржавые пятна внутри, окисления, налеты и пр.) , и кто знает, по какой действительно причине телефон вышел на это раз из строя. В любом случае можно утверждать, что не малую «роль» сыграла именно вода, которая когда-то туда попала
При всех случаях попадания влаги под корпус телефона необходима просушка и чистка аппарата. В противном случае возможно возникновение частичной или полной неработоспособности телефона. Подчеркну, что возможна, а не обязательна. Но процесс окисления (ржавения) может идти довольно долго, и как себя поведет телефон на следующий день или через месяц, сказать невозможно. Чем больше времени прошло с момента попадания влаги, тем меньше вероятность восстановления полной работоспособности телефона в случае поломки.

Ев
Евгения

разобрать, почистить спиртом и ватным диском. если не поможет- СЦ

Наталия Стольникова

а у меня в чашку с яблоками упал... тоже не работает