Роман Пушкин

Можно ли заключить договор с мужем о запретах того или иного

Оксана Мартынова

Налево, что ли, не ходить? Можно - ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ ОН ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ.. .
Можно заключить брачный договор, регулирующий ТОЛЬКО имущественные аспекты семейной жизни и раздел имущества при разводе.

Loki Laufeyson

Довольно общий вопрос... .
на мой взгляд с семейной паре можно заключить абсолютно любой договор.
если вы хотите запретить своему мужу что-то то будьте готовы что от попросит эквивалентный запрет с вас.
такие договоренности могут быть как на пользу но чаще всего они создают большие внутрисемейные конфликты.
попробовать договориться можно
Но как правило мужчины очень неохотно идут на подобные разговоры, и попытки наложить на них " ВЕТО" сводятся к большим скандалам. мужчина это воспринимает как попытку затянуть ошейник, да потуже, он и так окольцован, и полет этой птицы хорошо отслеживается, а тут ошейник и все, туда не летай, сюда не ходи. Это не просто, если только мужчина не тряпка и подкаблучник.

другой вариант наложить запрет, это объяснить близкому вам человеку что его определенные действия противоречат с вашими внутренними ценностями. (только не надо не кого убеждать в ценности своего невроза. ) к примеру для девушки важна чистоплотность, чистота, хорошие санитарно гигиенические условия. ЕЕ внутренняя ценность является чистота. она ее ценит, она ее любит она ее боготворит, она это часть ее личности. Она внутренне убеждена и сама с сабо не противоречива в том, что в дом и тело должны прибывать в чистоте. А вот ее избранник, бросает где попало грязные носки, ходит по дому в уличной обуви, и справляет нужду забрызгивая стульчак... .
в таком случаи любовь к человеку смягчает конфликт, но вызывает у вас невроз, что вытечет к ситуации или ты перестаешь это делать или я ухожу,
Мужчина не понимает почему он должен менять свою привычку из за ваших минутных слабостей, он может думать так: а это у нее опять плохое настроение или она всегда найдет к чему придраться, пожалуй я забъю на это и проигнорирую ее вспышку, она успокоится и все будет как и прежде.
Такое происходит постоянно в парах.
Ваша задача в данном случаи донести до вашего партнера что ЧИСТОТА является вашей внутренней ценность, что чистота это часть вашей натуры, это часть вашей жизни, и это это на столько важно для вас что когда партнер пренебрегает чистотой, то это означает что он пренебрегает вами. а это не оправдывает ни какая любовь.