Алексей Шкляев

На планшете очень медленная скорость интернета с Wi-Fi

В характеристиках написано :Wi-Fi 802.11 (b/g/n). Настраивается ли скорость Wi-Fi, или что-то с планшетом?

Ви
Виталя

Какой планшет?
Может у вас просто провайдер шалит?

Сергей

Может сам планшет такой. Например, планшеты GoClever плохо ловят Wi-Fi сами по себе.

Игорь

Поменяй планшет! Купи или айпад, или не дорогой но качественый Нексус от гугл!

Ки
Кирилл

А ты уверена, что именно планшет виноват?

Во-первых, к чему подключаешься - к хот-споту или к своей точке доступа. Если к своей - проверяй РЕАЛЬНУЮ скорость, а не ту, которую обещал провайдер (она может и в 10-ть раз быть ниже заявленной) .
Во-вторых - какой уровень сигнала.

И в третьих - адаптер в планшете сам автоматом переключается на тот протокол, впо которому ведётся вещание. Так что ничего там настраивать не нужно.

"...и с него работает компьютер и телефон... " - отключить всё и подключить только планшет и проверить скорость.

И вообще, когда задаёшь вопрос, нужно включать возможность написания комментов - не сидеть же и ждать, что ты там еще в вопросе допишешь.