Владимир Виноградов

У меня заноза и она не вытаскивается.. Что сделать? А если она там останеться что нибудь будет?

Равиля Сафиуллина

Надо постараться вытащить, а то будет долго нарывать.

Константин

лечится ампутацией. (шутка), просто гной начнет скапливаться в ранке, неприятно! вытащи иглой, булавкой

Екатерина Трубицына

Разведите в сткане воды 1 столовую ложку соли, добавьте 1 чайную ложку соды и несколько капель йода. Раствор должен быть горячим, чтобы можно было терпеть, подержите 10-15 мин. затем распаренный палец попробуйте сдавить, если не получится ещё раз проделайте эту процедуру, но не сразу а через некоторое время. Соляной раствор очень хорошо помогает при занозах и нарывах. Дерзайте.

Василий Жирнов

если не вытаскивать, то она загноиться, бери иголку и потихоньку вытаскивай.

НЕ
Надя Ефимова

ничего-отторгнет за неделю или приживется, нашы прадеды с осколками жили под сердцем и было больно а вы о фикне))

Оля Трохинина

Залей ранку йодом. Заноза сгорит от йода.

Наталия Бейльман

Потихоньку расковыряйтте кожу иголкой. Иголку на огне или спиртом продизенфицируйте.

Ан
Анастасия

Да ничего страшного. Смажь место где заноза чем-нибудь спиртосодержащим и иголкой всковырни это место. Это не больно))

Вадим Леонтьев

К хирургу, он вырежет ножиком.)

ОК
Ольга Король

Ну если заноза в заднице, то это ничем не лечится XD

Рита Торосян

Намажь маслом, потом дергай иголкой! вытащиться!