Ay
Aysidora

Когда появились первые РНК ?

Василий Лукьянов

Ответить на Ваш вопрос невозможно, не зная, что именно Вы имеете в виду, используя аббревиатуру РНК.

► РНК – расходная накладная
► РНК – Русская никелевая компания
► РНК – российский национальный комитет
► РНК – «Российский налоговый курьер» , журнал
► РНК – радионавигационная карта, авиа, связь
► РНК – «Реформы – новый курс» , политическое и общественное движение
► РНК – Российский национальный корпус
► РНК – рибонуклеиновая кислота
_________________________________________________________________________

Если речь идёт о картах, то информации о том, в каком именно году XX века они появились в Интернете я не нашла, но сказано, что работа над созданием радионавигационных карт (РНК) с использованием средств автоматизированного проектирования началась в 1996 году.

О том, когда появились первые расходные накладные (РНК) Интернет тоже умалчивает.

Российских национальных комитетов (РНК) довольно много. Самые первые из них появились во второй половине 50-х годов ХХ века:

► Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике был учрежден Постановлением президиума Академии наук СССР 31 августа 1956;

► Российский национальный комитет Международного географического союза учреждён в январе 1957 года (сам союз – в 1922 году) ;

► Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета появился 19 марта 1958 года по распоряжению президиума Академии наук Союза ССР.