Деня

какие упражнения надо делать перед видом спорта Кураш??

Сергей Устинов

Не совсем понятно что ты хочешь.
Если имеешь в виду упражнения перед схваткой, то делай хорошую разминку.
Если спрашиваешь в общем, то для борца важно иметь сильную спину ноги и руки и стальной хват. Делай становую, тягу к поясу в наклоне, приседания, пресс качай, жим лежа/стоя, сгибания в запястьях со штангой. Еще нужна выносливость, тут подойдет бег, прыжковые упражнения, связки упражнений типа отжимания+подтягивания+приседания на скорость без передышек.