Александра Евдокимова

Нужна помощь в одном вопросе

Попали в дтп друг был за рулем, двигались по главной, пострадал 1 человек в нашей машине, у виновника ни страховки ни прав нет, может ли получить пострадавший компенсаицию со страховой друга? есле да то как это зделать?

Вишенка Ник

Нет, конечно, пострадавший же не застрахован. Только из личных средств виновника.

Андрей Воробьев

Если у доуга есть КАСКО, то ему все оплатят, а потом страховая взыщет с виновика. Оплату пострадавшему по ОСАГО друга не сделают, так как не он виноват
Если же КАСКО нет, то в суд с иском о компенсации затрат на ремонт и морального вреда