Ирина Коржнева

Почему я должен работать? Почему людям отказывающимся от труда, просто не могут раздать деньги?

Наталия Кудинова

Ты, видимо, не так просишь! Встань в переходе, поставь рядом баночку и что-либо жалобно гундось. Подадут обязательно!

Александр Козлов

так дают же. в кащенко сегодня выплата.

Ирина Арбузова

Тока контрольные в голову остались. С деньгами заминка — самим мало.

Андрей Назаретян

ну если станешь инвалидом - будешь получать пенсию просто так

Марина

У нас ещё не коммунизм.. . Почему кто-то должен Вас содержать, трудоспособного ленивого лба???

Андрей Самодуров

Тогда никто работать не будет и общество скатится до первобытного уровня.
Есть конечно всякие пособия по безработице и прочие но это только в развитых странах и то там надо доказать что тебе пособие нужно, и все равно работу будут подкидывать.

Людмила Ковалева

а смысл тогда от них? все люди не хотят работать, а просто получать деньги! ведь тогда не будет продавцов в магазинах да о чём я вообще? ! вообще ничего не будет! не будет элементарного стула, так что нужно работать)

Александр Залогин

Вы же сами, если не хотите разориться, не станете раздавать свои деньги просто так кому угодно.

Артём

Неплохо было бы, как у саудовцев - родился гражданином - получи нефтяные..:))

Александр Михайлов

А зачем захребетники-жиды на земле нужны? Не можешь или не хочешь заработать на хлеб в яму.

Ирина Тачкова

а почему чтобы есть, нужно поднять к миске руку?
Так наш мир устроен. Чтобы что-то получить, нужно сначала что-то отдать. А насколько больше он "отдаст" (например, инженер) , тем соответственно он больше получит. Если я ничего не отдаю (не делаю) , ничего не получаю. Тот, кто просит подаяние, тоже "делится" своим горем, чтобы что-то получить. Вот так. Потому вы обязаны работать, отдавая свою силу, получить деньги.

Владлен Ситников

Деньги это элемент общества! !
А в обществе люди работают и получают деньги за свой труд что бы потом они могли эти деньги потратить! !

Уходите из общества в дикую природу и деньги будут вам не нужны! !
А иначе никак!!