Алия Харисова

День добрый! Почему так?

Я учился водить в автошколе на ваз 21099 инж. , а купил сейчас себе 2110 инж. Так вот на 99, чтобы тронуться нужно было только включить передачу и отпустить сцепление плавно и она уже сама катилась без нажатия на газ. А вот на десятке, если на газ плавненько не нажмешь, то заглохнет. Это нормально?

Ольга Хан

повышенные обороты на 99.
на десятке низкие, нужно давать газу.

Сергей Нечепоренко

да это нормально!
всё дело в том, что инструктора в автошколах заёПываются смотреть на курсантов, которые постоянно дергаются при трогании, постоянно глохнут и мучают машину!
там просто подкручен холостой ход повыше, чтобы проще было трогаться.

Денис Милютин

а сколько на холостых оборотов? Может РХХ - заменить, у меня без газа едет, даже на маленький подъём, у меня 800-900 оборотов