Кирилл Данилов

Как варить замороженые очищенные кальмары?

Татьяна Стрельникова

Разморозить, в кипяток на три минуты. Если передержите, получите добрую резину с запахом кальмаров.

Кристина Кристина

их нужно обязательно разморозить, бросить в кипящую воду и потом варить минуты 3, не больше! Иначе не прожуете) Приятного аппетита. И еще посолите воду, как для пельменей.

Вадим

Разморозить и сварить в подсолёной воде 3 минуты

Ир
Ирина

разморозить и в кипящую воду кинуть до готовности

Иван Емельянов

Как варить очищенные кальмары

Перед тем как варить кальмара необходимо подготовить мясо. Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь) . После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку) . Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.

Как и сколько варить кальмаров?
В отдельной кастрюльке вскипятите воду. Добавьте в воду соль, лавровый лист, перец горошком. В кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.

Z No Name

Не надо их варить, залейте кипятком и подержите пару минут

Луиза Никонорова

2-3 мин нужно варить свежие кальмары, а я вот варю размороженные 40 мин -они у меня выходят мягкие и вкусные. Для салатиков что надо)

Хасаншо Bobojonov

В кипящей воде кальмары варят 1-2 минуты под крышкой.

Либо, можно варить кальмары по такому правилу: варить полминуты после закипания, выключить огонь и настоять 10 минут.

Замороженные кольца кальмара разморозить и варить 1 минуту.
http://www.timeboil.ru/seafood/squid/

Роман Фамилия

а я варю так: прям замороженные опускаю в холодную воду, доводим до кипения, 1-2 мин покипит, выключаю и потом пусть настоятся в кипятке минут 10.