Андрей Викторович

Как повкуснее приготовить замороженные кальмары?

Калян Пятьдесятвторой

рис, крабовые палочки (измельчить) и креветок (не резать) . Добавить майонез (3-4 ст. л.) , посолить, поперчить.
Огнеупорную форму смазать сливочным маслом. Тушки кальмаров наполнить начинкой и перепелиными яйцами.
Уложить тушки в форму, смазать майонезом и посыпать сыром. Запекать около 25-30 минут в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов.
Готовые фаршированные кальмары посыпать свежим укропом.

Кальмары, фаршированные грибами и рисом Кальмары
- тушка кальмара (2 шт.) ;
- свежие шампиньоны (150 г.) ;
- рис (1/3 стакана) ;
- свежая морковь (1 шт.) ;
- сыр (150 г.) ;
- сметана (100 г.) ;
- зелень для украшения;
- соль, растительное масло.
1. Очищаем кальмары от всякой бяки и отвариваем. 30 секунда в подсоленном кипятке будет более чем достаточно. Не забываем, что переваренные кальмары становятся жесткими и невкусными.
2. В том же бульоне отвариваем рис до 90% готовности.
3. Режем шампиньоны.
4. Немного солим и обжариваем их в небольшом количестве растительного масла.
5. Обжариваем тертую морковку. Трем сыр.
6. Смешиваем рис, грибы, морковь, сыр (2/3, одну треть оставляем для посыпки) .
7. Фаршируем кальмары полученной начинкой из риса, сыра и грибов.
8. Смазываем жаропрочную посуду маслом, выкладываем туда нафаршированные тушки кальмаров.
9. Сметану смешиваем с бульоном от кальмаров (2-3 ст ложки) , заливаем полученным соусом кальмары. Сверху посыпаем оставшимся сыром.
10. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Светлана Мариськина

да в гугле набери и столько выдаст рецептов от профи______)))

Тихий Ужас

- кальмар замороженный – 1,5 кг
- морковь (крупная) – 2 шт.
- лук-репка (крупный) – 2 шт.
- масло растительное (любое) – 8 ст. л.
- сахарный песок – 1 ст. л.
- семена кунжута – 1 ст. л.
- паприка крупного помола – 1 ст. л.
- уксус 9% – 2 ст. л.
- чеснок – 6 зубков
- лист лавра – 2 шт.
- перец чёрный горошком – 6 шт.
- соль – по вкусу.

Замороженные кальмары кладём в глубокую миску. Заливаем крутым кипятком и оставляем на 1 минуту, затем под проточной водой снимаем с кальмаров плёнку, удаляем позвоночник и хорду.
Теперь отвариваем кальмары, добавляем в воду соль, лист лавра, перец горошком. Отвариваем кальмары в течение 1-й минуты. Достаем готовые кальмары из воды и ещё раз хорошенько промываем холодной воде. Затем остывшие кальмары нарезаем тонкой соломкой.
Лук-репку нарезаем полукольцами, и обжариваем с 4-мя столовыми ложками масла растительного и 1-й ст. л. семян кунжута. Обжариваем лук минуты 4-6, при постоянном помешивании, чтобы не допустить подгорания лука.
Морковь нарезаем тонкой соломкой. В сковородке морковь обжариваем с добавлением сахара и паприки и обжариваем морковь также минуты 4-6 и при непрерывном помешивании.
В миску выкладываем нарезанные кальмары, обжаренную морковь и пассированный лук. Затем добавляем уксус, 1 ч. л. соли и рубленый чеснок. Всё хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник часа на 2. Перед подачей ещё раз хорошенько перемешиваем.

Елена Евдокимова

Кальмары разморозь и порежь кольцами. Замаринуй их в сметане с добавлением ложки уксуса на 1-1.5 часа. Включи духовку на минимальную температуру и запекай кальмары без масла 2 часа.

Стас Горин

для начала разогрей