Ольга Свибович

Как повкуснее приготовить зерновую фасоль.. . без мяса?

Спасибо за ответы, оба хорошие, потому пойдут на голосование...

Елена Малышева

Зависит от цвета фасоли. Если не белая, приготовь лобио. На ночь замочи фасоль, потом на маленьком огне вари до размягчения. Много репчатого лука припусти с хмели сунели до прозрачности, добавь зелень кинзы и чеснок. Смешай вареную фасоль с луковой заправкой .Фасоль варится долго. Можно добавлять горячую воду. Можно сделать фасоль посуше, можно жидковатую.

Александр Старушенко

с белой-салат-замочить на ночь, варить в небольшом количестве воды, следить чтоб не пригорела. Отдельно поджарить лук, морковка
приправы по вкусу, в конце-чеснок.

С красной фасолью-по-мексикански (пикантная, с добавлением острого красного перца) -замочить на ночь, варить в небольшом количестве воды, следить чтоб не пригорела. Отдельно поджарить фарш с добавлением лука, морковки, немного томата или помидор, приправы по вкусу, в конце-острый перец.

Stas'm Был Здесь

фасолевый суп с охотничьими копчеными колбасками, помидорами в собственном соку, с сухариками. в инете посмотрите рецепт, если сами не сможете придумать как варить.